среда, 21 марта 2012 г.

Где я?

Отгадайте, чья это приемная!










вторник, 20 марта 2012 г.

Л как Люксембургский сад или Искусство флирта

Сегодня болтала с моей коллегой Луизой, красавицей из Гватемалы. Она жаловалась на свои комплексы и психологические трудности. После расставания с мужем Луиза поселилась в буржуазной части 15 района, около Инвалидов. Все ее соседи - добропорядочные буржуазные семьи с тремя детьми: мальчики одеты в Eden Park, девочки в шелковых платьицах с бархатными обручами на голове.
Луиза стесняется ходить с семилетней дочкой в парк, потому что ей кажется, что добропорядочные буржуа косо смотрят на нее. У дочки нет папы.
Поэтому Луиза прогуливает дочку на детской площадке Люксембургского сада.
- Там только родители-одиночки! - радуется она. - И молодые папашки такие общительные! Флиртуют!
Луиза смотрит на меня и потом заговорщически шепчет:
- Слушай, а хочешь, одолжу тебе мою дочку на субботу? Сходишь с ней утром в сад и очень быстро решишь вопрос, как и с кем провести субботний вечер!

пятница, 9 марта 2012 г.

8 Марта или Женщина и бизнес

В Международный женский день у нас в ОЭСР состоялся семинар на тему "Женщина и управление предприятием"





Наконец-то я услышала конкретные статистические данные, подтверждающие тот факт, что участие женщин в Board of Directors улучшает эффективность и прибыльность предприятия. И все за счет противовеса мужскому стилю управления и интересу женщин-менеджеров к социальной роли предприятия.

На семинаре выступил президент онлайн магазина sarenza.com. Он меня просто поразил своими откровениями. У них в Board больше женщин, чем мужчин. А почему? Потому что при равном уровне профессионализма женщины менее настойчивы, категоричны, самолюбивы, непреклонны. Они больше склонны к самоанализу и быстрее признают свои слабости. Короче, ими легче руководить, им проще диктовать.

Ну вы поняли.

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Интервью с наблюдателем

Париж, избирательный участок.
Наблюдатель от КПРФ. Журналист РИА Новости.

YouTube Video


Выборы президента в Париже

На избирательном участке в Посольстве России аншлаг. Очередь часа на два. Люди в толпе спрашивают друг у друга, тщетно пытаясь понять, где хвост очереди для фамилий на "пэ" или на "мэ".




Есть наблюдатели:



Толпа жаждущих отдать свой голос:

YouTube Video


Location:Boulevard Flandrin,Paris,France

Поделись!

Ещё по теме

Related Posts with Thumbnails