четверг, 26 февраля 2009 г.

Technical problems

Vot kuplyu sebe v Pitere v eti vyxodnye russkie nakleiki na klavishi i budu snova pisat' v bloge!

пятница, 20 февраля 2009 г.

Он умер

Он покинул меня, мои верный друг, неизменный спутник моих одиноких вечеров, мой спаситель от депрессии, мое окно в мир...
Неделю назад он начал сдавать и кукситься. А потом вдруг в одночасье просто сдох.
Мой компьютер HP Pavillon, которого я ласково называла Ипполит.

Теперь мне срочно нужен новый друг и помощник. В его отсутствие я резко осознала свою Интернет-зависимость. Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то просаживает зарплату в казино, некоторые сочетают в себе все эти достоинства.
А я не могу без Интернета.
Пока новый Ипполит не куплен, буду мучаться абстинентным синдромом, и новости в блоге будут редкими.

четверг, 12 февраля 2009 г.

Yes, we Cannes!











Alles hat ein Ende nur die Wurst hat Zwei

Как поется в одной немецкой песенке, "у всего есть конец, и только у сосиски их два".
Как-то совершенно незаметно подкрался конец моего пятимесячного житья на Лазурном берегу. Я уже ловлю себя на мыслях о том, что через неделю я выйду из дома и не увижу Средиземного моря и маяка на оконечности бухты Ангелов. Вместо заурядных для местного пейзажа разлапистых пальм будут в лучшем случае платаны. Вместо незамутненной голубизны южного неба - низкий серый потолок Парижа.

Мои коллеги по работе начали поглядывать на меня с грустью.
Моя преподавательница немецкого (один раз в неделю я беру уроки) сегодня растерянно сказала: "Вот, уезжаешь... Забудешь нас в Париже... А может, приедешь все-таки ко мне потом?"
Никогда не говори "никогда".

У меня появилось чемоданное настроение, когда что-то щекочет в животе и сосет под ложечкой.
У меня осталось всего лишь три неиспользованных авиабилета.

Всю прошедшую неделю я занималась писаниной: подводила итоги в моем отчете по стажировке и срочно дописывала ноты, которые я еще осталась должна разным инстанциям типа генерального директора и юридического отдела.

Чего уж там говорить, вторая по счету стажировка, конечно, не была такой блестящей, как первая, но несколько месяцев жизни в Средиземноморье стоят того.

среда, 4 февраля 2009 г.

Утраты и лишения

Стану теперь вам жаловаться на жизнь мою поломатую.
Мало того, что я уж больше года мыкаюсь на чужбине... ("по притонам я с детства скитался// Не имея родного угла...), так вот надо ж еще случиться новой напасти: лиходеи похитили у сиротки служебный велосипед, выданный мне Сообществом коммун в Ницце.
Все, кончились мои вечерние велосипедные прогулки по набережной Ниццы и Сен-Лоран-дю-Вар.
Прихожу вечером после работы, захожу в специальное помещение для велосипедов на первом этаже нашей резиденции... гляжу - ан нет моего железного коня. Увели прямо из стойла. На полу валяется ловко распиленный замок.
Странное дело: там было еще три других велика, так их не тронули. Меч судьбы пал именно на мою шею.

На следующее утро я поспешила известить наш хозяйственный отдел о пропаже. К моему удивлению, завхоз отреагировал вяло, будто бы у него велосипеды пропадают по три штуки в день. Порекомендовал мне так не убиваться по велосипеду, а идти в комиссариат полиции подавать заявление.
Так состоялось мое первое знакомство с французской Фемидой.

P.S. А вот если бы я не пошла бы пешком до комиссариата, то не сделала бы два важных наблюдения:

1. Здание комиссариата имеет брата-близнеца в Ниме. Из чего заключаю, что во Франции тоже есть типовая плановая застройка в окраинных кварталах, хотя до ситуации "Иронии судьбы" с ее 3ей улицей Строителей, дом семь, квартира двенадцать ей еще далеко.

2. Оказывается, мимоза - это высоченное дерево наподобие черемухи! Перед комиссариатом расцвели желтой мимозы гроздья душистые и напомнили мне о непременном must have 8го марта - сиротских букетиках в целлофановых кулечках.А тут в Средиземноморье это роскошное дерево, покрытое желтыми пушистыми шариками, напоминающими цыплят.


вторник, 3 февраля 2009 г.

Позорное завершение моей эпопеи с выставкой Пикассо

Я тут недавно на весь Интернет хвасталась напропалую, что пойду на выставку Пикассо в два часа ночи. Можно сказать, что многие мне завидовали и даже восхищались моей решительностью.

Все кончилось плачевно. В прошлую пятницу я планировала пораньше свалить с работы, сесть в самолет в 17 часов, чтобы пораньше быть дома, если повезет, поспать, а потом выдвинуться в направлении Большого дворца, где проходит выставка.

Ну и что? Из-за остаточных явлений четверговой забастовки я села в самолет только в 9 вечера. После 3.5 часов сидения в аэропорту Ниццы, перепалки с персоналом Easy Jet и затяжного обезвоживания приехала в Париж злая и уставшая. Подумала: "Дай-ка посплю полчасика, а потом уж поедем!"

Поспали. Проснулись только в 3.15 ночи, когда куда-либо идти было уж поздно.

А кто виноват? Я громкогласно обвиняю профсоюзы. Это с их подлой руки я не прилетела вовремя.
Вынашиваю планы мести. У кого есть идеи?

Поделись!

Ещё по теме

Related Posts with Thumbnails