среда, 9 декабря 2009 г.

И как Настоящая истеричка

Сегодня в кулуарах нашей конторы мне не поздоровилось. У автомата, продающего мерзкий, зато горячий, напиток, обозначенный как "маккиато", всегда небольшая тусовка. Народ употребляет байду кофейного цвета прямо не отходя от автомата и обменивается новостями и мнениями.
Сегодня с утра там было немноголюдно, только одна тетенька с лохматой прической пыталась засунуть в автомат свою мелочь. Увидев меня, она сделала стойку, как охотничья собака, и глаза ее загорелись адским пламенем. Она буквально подскочила ко мне и начала тараторить. Причем ее потоку сознания, не ограниченному никакими препятствиями с моей стороны, позавидовали бы и Джойс, и Пруст, и даже Вирджиния Вулф:
ты русская обожаю русских у меня друзья поляки десять лет назад была в Москве слушай поедешь в Москву дам тебе телефон переводчицы она тебя на машине покатает а то ведь ты в метро потеряешься большая страна Россия везде снег трудно вам живется мне вот тоже трудно вот ведь коллеги какие идиоты слушай ты у генерального директора часто бываешь скажи ему что я тебе ценную информацию по выставкам передала ага я прямо сейчас тебе мейл а то у меня с директрисой отдела такие отношения меня тут зажимают слова ни скажи вон по коридору одна пошла сволочь страшная я тут уже двадцать пять лет а они как к собаке все предатели у меня ребенок инвалид а второй балетом занимается...
Тут из ее глаз начинают катиться слезы, но быстро просыхают, потому что поток сознания уже перешел в иное, менее грустное русло. А я, растянув рот в максимальную улыбку, боюсь, что сейчас губы вот-вот треснут и говорю себе : "Попила кофейку, блин".

3 комментария:

  1. На меня тоже однажды такая же любительница русского напала. Только мне было тяжелее: мы с ней оказались тет на тет в маленьком шале в Альпах, и спастись от нее не было никакой возможности. Два дня подряд я изучала историю, географию и экономику России в мифическом изложении экзальтированной дамы :)

    ОтветитьУдалить
  2. А моя невыносимая коллега в своем потоке сознания еще упомянула тот факт, что муж ей недавно поставил фингал.
    Как я его понимаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Присоединяюсь :)
    Кстати, муж, судя по-всему, ей попался очень даже выдержанный. Повезло даме.

    ОтветитьУдалить

А я вам вот что скажу...

Поделись!

Ещё по теме

Related Posts with Thumbnails