вторник, 30 ноября 2010 г.

Д как Депрессия: как в неё войти и как выйти

На обратной стороне луны В депресии я находилась со вчерашнего вечера ровно до того момента, когда сегодня, вся такая надломленная и поникшая, как помятая хризантема, не позвонила одному клиенту.
Мы уже неделю пытаемся войти в контакт друг с другом вот таким странным манером: он пишет мне, что позвонит после обеда. Звонит, я на совещании, он оставляет сообщение на автоответчике, что, мол, я вам звонил, теперь вы мне звоните.
Я повторяю этот скорбный круг в обратном направлении: звоню, попадаю на секретаря, пишу ему мэйл.
И так в течение недели.

Сегодня была моя очередь звонить. И вдруг, совершенно неожиданно (я уже начала привыкать) абонент берёт трубку. И говорит таким слабеньким голосом: алло...
Я было обрадовалась, а потом насторожилась. Говорю: "Дорогой товарищ, не отвлекаю ли я вас часом?"
А мне в ответ:
- Ну... нет, но... я в больнице тут... с нервным истощением.
Вот, думаю, до чего довела мужика наша бесплодная переписка.
Лежит  под капельницей, жертва менеджмента в области экспорта.

Я сделала "глупс", как говорят французы, и тут мою депрессию сняло, как рукой. Ибо всё в мире относительно, даже скорбь.

Разве не прекрасен ответ протопопа Аввакума своей попадье? Он словно манифест для всех депрессивных и нервно истощённых:

Я пришёл, - на меня, бедная, пеняет, говоря: "долго ли мука сия, протопоп, будет?" И я говорю: "Марковна, до самые до смерти! "Она же, вздохня, отвещала: "добро, Петрович, ино ещё побредем"...

Я снова бреду с вами, друзья мои.

3 комментария:

А я вам вот что скажу...

Поделись!

Ещё по теме

Related Posts with Thumbnails